Twitter ищет нового финансового директора’ />

Финaнсoвый дирeктoр Twitter, Энтони Ното, занял пост ее операционного директора. Бывший операционный директор, Адам Бэйн, покинул корпорацию "в поисках новых возможностей", пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.  Место финансового директора осталось свободным и в настоящий момент компания занимается поиском новых кандидатов. 

Сам Бэйн так прокомментировал свой уход: "Я вдохновлен возможностью взять с собой тот опыт, что я приобрел в Twitter, и делать что-то новое уже за пределами компании". 

Адам Бэйн пришел в Twitter в 2010 году и стал первым операционным директором компании. Он управлял бизнес-операциями компании, глобальной политикой монетизации, а также рекламной платформой. В сентябре 2012 года он возглавил список 50 самых успешных руководителей по версии AdWeek. 

Энтони Ното пришел в Twitter в июле 2014 года, до этого она был партнером и главой инвестиционной группы Technology, Media and Telecom Investment Banking Group. Помимо задач финансового директора он также отвечал за корпоративное развитие и стратегию. Так например он занимался приоритизацией видеоконтента и созданием партнерских связей со спортивными и новостными компаниями.

За 2016 год выручка соцсети достигла $2,5 млрд, при том, что выручка аналогичного сервиса Snapchat с большим числом пользователей по прогнозам составит всего $350 млн.

Источник: RNS