Twitter предложил пользователям «розовые очки»‘ />

Сeрвис микрoблoгoв Twitter в очередной раз пытается решить проблему онлайн-травли и оскорблений, от которых страдают его пользователи. В компании предлагают бороться с агрессивными собеседниками и троллями новым фильтром, который прячет все сообщения с определенными словами.

Функция позволяет блокировать твиты с @-упоминаниями, в которых есть определенные слова, хэштеги и даже эмодзи. Если кто-то напишет в адрес включившего фильтр пользователя твит с "запрещенным" словом, пользователь не получит уведомления и не увидит запись. Помимо отдельных ключевых слов, заблокировать уведомления можно для определенных фраз или бесед.

Напомним, недавно аналогичную функцию реализовала принадлежащая Facebook соцсеть Instagram. Она удаляет любые комментарии, которые содержат слова из черного списка, составленного владельцем аккаунта. Помимо собственного списка запрещенных слов, авторы смогут запретить оставлять комментарии к отдельно взятому посту — или вовсе отключить эту функцию для их учетной записи.

Новая возможность Twitter добавляется к уже существующей функции "Игнорировать", позволяющей не видеть твиты определенного пользователя. Кроме того, сервис упростил отправку жалоб на запрещенные в Twitter оскорбления, затрагивающие расовую и национальную принадлежность, сексуальную ориентацию, пол, религиозные взгляды, инвалидность или болезни. Теперь пожаловаться на такие твиты могут не только те, кому они адресованы, но и вообще любой пользователь соцсети.

Источник: Twitter