805d77262398a65551ede7288356f613

Uber разрешил москвичам расплачиваться наличными’ />

Сeрвис oнлaйн-зaкaзa такси Uber приступил к тестированию новой функции, которая позволяет расплачиваться за поездку наличными, а не банковской картой. Эта возможность пока что доступна ограниченному кругу пользователей, вызывающим автомобиль в Москве.

Со способом оплаты необходимо определиться до начала поездки. При этом выбрать комбинированный способ — к примеру, списать часть средств с кредитки, доплатив наличными — нельзя. "Расчет стоимости поездки остается полностью прозрачным и по-прежнему будет проводиться автоматически", — сказали в Uber.

Экспериментальная опция "Наличные" доступна в разделе "Оплата" мобильного приложения Uber. По окончании поездки сумма для оплаты высветится на экране приложения водителя-партнера. "Это эксперимент, поэтому сейчас оплата наличными появилась не во всех аккаунтах. Со временем к оплате наличными будут присоединяться все больше и больше пользователей", — отметили в компании.

Если выбрать оплату наличным, Uber по-прежнему позволит рассчитать предварительную стоимость поездки. Однако к поездкам за наличные последующие корректировки тарифов не применяются.

Источник: блог Uber