Устройство защищенных телефонов

Чaщe всeгo при покупке смартфона будущий пользователь обращает внимание на его технические характеристики и дизайн. А спустя несколько месяцев уже обращается в сервисный центр, чтобы заменить разбитый экран. Для людей, ведущих активный образ жизни или не отличающихся осторожностью, подойдут противоударные мобильные телефоны https://www.took.com.ua/shockproof/.

Материалы и тип защиты

Противоударные телефоны защищены от механических повреждений и вибраций. При их изготовлении используются разные материалы:

  • сталь;
  • резина;
  • сапфировое стекло;
  • пластик.

Уровень защиты может быть разным – некоторые модели выдерживают падения и удары, другие устойчивы к влаге и пыли, есть смартфоны, способные работать при высоких и низких температурах.

Корпус такой техники изготавливают из стали. Этот материал выдерживает механические повреждения и перепады температуры. Корпус противоударного телефона имеет резиновые вставки. Они обеспечивают амортизацию при падении. Незначительное количество пластика не снижает технических характеристик. Защищенные телефоны весят больше обычных моделей.

Экран покрывают сапфировым стеклом. На нем не остается трещин, а после удара оно останется целым. В более дешевых моделях используют толстое закаленное стекло. Некоторые смартфоны покрывают специальными материалами, которые не пропускают пыль. Такие телефоны можно использовать в суровых условиях – на складах и производствах, в помещениях с повышенным уровнем влажности, в северных регионах, где обычная техника отказывается работать на улице, так как быстро замерзает.