В Apple назвали ноутбуки главного конкурента гаджетами, с которыми «не выйдет добиться успеха»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   интeрвью CNET вицe-прeзидeнт Apple по   глобальному маркетингу Фил Шиллер заявил, что Chromebook от   Google   — дешевые инструменты для тестов, но   с   ними студенты не   добьются успехов. По   его словам, устройства популярны в   колледжах США из-за дешевизны, но   не   являются передовым средством для обучения. Об   этом пишет TJournal.




Фил Шиллер. Фото: REUTERS/Stephen Lam

Во   время интервью Шиллер рассказал, что MacBook популярны у   студентов колледжей. В   ответ журналист поинтересовался, как вице-президент Apple относится к   тому, что сферу образования в   США захватили Chromebook.


Шиллер рассказал, что компания проводила исследование образования, чтобы понять роль технологий в   обучении и   пришла к   выводу, что лучше всех учатся заинтересованные дети. По   его словам, чтобы заинтересовать детей, нужны передовые технологии, которых нет в   Chromebook.


«Дети, которые действительно учатся и   хотят учиться, преуспевают больше других. Нетрудно понять, почему дети не   заинтересованы в   учебе без использования технологий, которые их   вдохновляют. Чтобы дети достигли лучших результатов, вам нужны эти передовые инструменты для обучения. Но   Chromebook с   этим не   справляются. Откровенно говоря, Chromebook попали в   классы только потому что это дешевые инструменты для обязательных тестирований. Если все, что вы   хотите сделать   — протестировать детей, то   да, возможно дешевый ноутбук с   этим справится. Но   они [дети] вряд   ли добьются успеха»,   — заявил Шиллер.


После этого Шиллер отдельно уточнил в   Twitter, что смысл его высказывания заключался в   том, что детям нужно не   только сдавать тесты, но   и   получать контент, учебные программы и   специальные инструменты для изучения и   развития.



У   каждого ребенка есть возможность преуспеть   — помочь им   в   этом всегда было нашей миссией. В   полном разговоре с   CNET мы   обсуждали вопрос предоставления детям и   учителям контента, учебных программ и   инструментов, которые им   нужны для обучения, изучения и   развития. Не   только для сдачи тестов.

Как отметили на   CNBC, 60% всех ноутбуков и   планшетов, которые закупают американские общеобразовательные заведения для детей 1−12 классов   — это Chromebook. Доля Apple среди устройств для образования в   США составляет 18%.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные MacBook: