В Беларуси ввели двойное подтверждение оформления интернет-подписки

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   Беларуси ввели двойное подтверждение заказа услуг интернет-подписки. Об   этом сообщает пресс-служба Министерства связи и   информатизации.




Фото: Pixabay.com

На   странице с   услугами станет размещаться информация об   условиях предоставления, стоимости, способе подключения и   отключения доступа к   услуге. Размер шрифта текста будет дополнительно увеличен.


Для оформления подписки абонент должен сначала подтвердить свое согласие с   правилами предоставления услуги, поставив галочку в   соответствующее поле (чек-бокс). Если он   не   согласен, то   может в   любой момент нажать на   кнопку «Выйти».


Если абонент продолжит операцию, то   ему предложат нажать кнопку с   соответствующей надписью («Подписаться и   смотреть», «Смотреть») для завершения оформления услуги. После нажатия кнопки абонент получит доступ к   контенту на   информационном ресурсе.


Сразу после активации сервиса абоненту придет СМС-сообщение об   активации подписки, ее   стоимости, способах деактивации и   ссылкой на   ресурс с   контентом.


Кроме этого, СМС-сообщения с   аналогичной информацией будут приходить абоненту, оформившему услугу, в   установленные оператором сотовой связи сроки для напоминания об   активированной платной услуге.