В Британии у ребенка обнаружили агрессивную форму рака после того, как он заразился ветрянкой

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   aнглийскoм городе Бриджуотер, графство Сомерсет, врачи диагностировали у   ребенка агрессивную форму рака после того, как он   заразился ветрянкой. Об   этом сообщает Lenta.Ru со   ссылкой на Daily Record.




Флетчер и   его папа. Фото: из   личного архива / SWNS

Годовалый Флетчер Смит (Fletcher Smith) подцепил ветряную оспу от   одной из   своих старших сестер. Спустя несколько дней мама мальчика Керри заметила, что его голова распухла. Женщина доставила ребенка в   больницу, где у   него диагностировали сепсис, которым он   заразился через рану на   теле. Флетчеру провели курс внутривенных антибиотиков и   выписали.


Однако через несколько дней у   мальчика поднялась температура и   Керри снова пришлось обратиться к   врачам. Они обнаружили у   него сепсис, который ребенок смог побороть во   второй раз. Тогда, после многочисленных анализов, не   дающих точного ответа, почему произошел рецидив, медики решили отправить на   исследования его костный мозг. Они диагностировали у   него хронический миелолейкоз   — агрессивную форму рака крови, при котором характерно снижение уровня лейкоцитов в   крови, что приводит к   снижению иммунитета.


«Когда мы   узнали, что у   Флетчера рак, мы   просто сломались. Я   чувствовала, что кто-то ударил меня в   грудь, это было ужасно»,   — рассказала Керри.


После того как медики поставили ребенку диагноз, ему назначили курс химиотерапии. Сейчас он   проходит клинические исследования в   одной из   детских больниц, чтобы специалисты могли подобрать наилучший метод лечения. Ожидается, что исследования могут продлиться около семи месяцев.