В Японии два кота пытаются зайти в музей, но им мешает охранник. За «войной» следят в Twitter

В   прeфeктурe Xирoсимa (Япoния) нaxoдится гoрoдскoй художественный музей Ономити. Последний прославился в   соцсетях не   благодаря своим экспонатам, а   из-за необычных постоянных посетителей   — двух котов, которые пытаются попасть внутрь, а   их   не пускает охрана. Об   этом пишет TJournal.




Фото: TJournal

Летом 2016 года в   музее проходила фотовыставка домашних животных, и   в   один из   дней в   музей попытался зайти чёрный кот.


Фотографии момента, когда его выгоняют охранники, стали вирусными. Кот уже почти вошел в   здание, но   на   секунду остановился возле вторых дверей, где его и   заметили сотрудники музея. Пришлось уйти.


С   тех пор между музеем и   котом началось противостояние: раз за   разом он   пытался попасть в   комплекс, и   раз за   разом его встречала охрана. Со   временем у   животного появился напарник   — рыжий кот, который тоже захотел попасть галерею. Сотрудники музея Ономити рассказали Yahoo News, что уже два года как минимум два-три раза в   неделю одно из   животных пытается проникнуть через главный вход.


Музей сделал двух котов своими талисманами   — их   назвали Кен Чан (черный кот) и   Гоу Чан (рыжий кот). Неудачные попытки побывать в   здании публикуют в   официальном аккаунте в Twitter, за   которым следят десятки тысяч пользователей.



『玄関マット(^_^)a doormat 』(H301109)スタッフ撮影の美術館周辺の猫スナップをご紹介。(spin off 2018、不定期配信) #尾道 #千光寺公園 #尾道市立美術館 #猫 #黒猫 #cat #onomichi pic.twitter.com/vOYBaSTaAW


—   尾道市立美術館 (@bijutsu1) 10   ноября 2018   г.

映像『また明日。See you tomorrow. 』(H301031)スタッフ撮影の美術館周辺の猫スナップをご紹介。(spin off 2018、不定期配信) #尾道 #千光寺公園 #尾道市立美術館 #猫 #茶トラ #cat #onomichi pic.twitter.com/ENOlWIHYkl


—   尾道市立美術館 (@bijutsu1) 31   октября 2018   г.

映像『ひらけ、ごまニャ!』(H291207)※スタッフ撮影の美術館周辺の猫スナップをご紹介します。にゃんとも猫だらけニャン(ep1.5・不定期配信) #尾道 #尾道市立美術館 #猫 #黒猫 #にゃんとも猫だらけ pic.twitter.com/6HSorWUQui


—   尾道市立美術館 (@bijutsu1) 10   декабря 2017   г.

Однажды черный кот все   же проскользнул мимо охраны, но   не   предусмотрел, что в   здании есть ещё и   администраторы.



映像『やっぱりニャ(>_<)(攻防はつづく)』(H300214)※スタッフ撮影の美術館周辺の猫スナップをご紹介します。にゃんとも猫だらけニャン(ep1.5・不定期配信) #尾道 #尾道市立美術館 #猫 #黒猫 #にゃんとも猫だらけ #cat pic.twitter.com/IgpI6rSAuv


—   尾道市立美術館 (@bijutsu1) 14   февраля 2018   г.

С   2017 года в   музее можно купить сувениры с   Кеном и   Гоу, а   также посетить тематическое кафе. Комментаторы шутят, что коты не   могут даже посмотреть на   то, что сделали в   их   честь   — их   же   не пускают. В   октябре 2018 года сотрудники галереи с   помощью свечей признались в   любви к   своим неудавшимся посетителям.



ただ今、尾道灯りまつりの開催に合わせて夜間開館中。午後8時(入館は午後7時30分)まで開館中ですので、ぜひお立ち寄りください。 #尾道 #千光寺公園 #尾道市立美術館 #猫 #茶トラ #cat #onomichi #尾道灯りまつり pic.twitter.com/TQGUrbatsj


—   尾道市立美術館 (@bijutsu1) 13   октября 2018   г.

И   Кем, и   Гоу   — уличные коты. Оба живут неподалеку от   музея и   не   боятся посетителей, которые выстраиваются в   очереди, чтобы их   сфотографировать.