В Instagram появится режим, который совсем недавно внедрили в iPhone

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Beta-версия приложения Instagram для Android-смартфонов получила функцию темного режима, которая полностью перекрашивает интерфейс программы в   темные оттенки. Об   этом пишет 9to5google.




Код тестовой сборки Instagram, в   которой заметили темную тему, 114.0.0.24. Если на   смартфон с   операционной системой Android 10 установить этот билд программы, то   режим с   черным цветом активируется автоматически. Правда, при условии, что темная тема также включена в   настройках самого смартфона. В   аппаратах с   предыдущими версиями Android темный режим в   Instagram, предположительно, пользователям можно будет выбрать самостоятельно.


Напомним: при активации темного режима весь интерфейс приложения перекрашивается из   светлых тонов в   темные. Это положительно влияет на   заряд смартфонов с   OLED-экранами. Последние практически не   тратят энергию при отображении черного цвета. К   тому   же, черная тема снижает нагрузку на   зрение   в   темноте.


Темный режим   может быть активирован во   всей системе на   некоторых смартфонах на   Android (например, новинках от   Samsung или Huawei с Android 9), а   также на   гаджетах Apple с   операционной системой iOS 13, которая вышла несколько дней назад.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны: