В Израиле нашли кольцо, потерянное 2000 лет назад

Дрeвнee кoльцo с   дрaгoцeнным кaмнeм обнаружили археологи управления древностей Израиля при раскопках в   Национальном парке Города Давида. Специалисты объяснили это тем, что в   давние времена женщины снимали кольца и   украшения перед купанием и   иногда забывали их, сообщает «Популярная механика».




Фото: popmech.ruПо   мнению одного из   участников экспедиции, археолога Ари Леви, женщина сняла дорогое кольцо, прежде чем погрузиться в   ритуальную ванну на   Паломнической дороге в   Иерусалим. Очевидно, затем она направилась дальше, забыв или потеряв его. Произошло это около двух тысяч лет назад.


Кольцо, наряду с   другими артефактами, обнаруженными в   ходе поисковых работ, позволяет ученым связать историю одного человека с   бытом и   привычками других людей, а   также пролить свет на   историко-культурные особенности жизни общества во   времена Второго Храма (516 год до н.э. —   70 год н.э.).


Ритуальная ванна была найдена вдоль старой утрамбованной дороги, ведущей из   бассейна Шилоах к   Храмовой горе. Как полагают историки, она была главной дорогой, по   которой еврейские паломники направлялись в   храм.

 

Рекомендую ознакомится http://vse-100.ru/