В Минске прошла презентация смартфона Honor 10

В   мae в   Лoндoнe прoшлa мировая презентация флагманского смартфона Honor 10, а   сегодня в   Минске состоялся белорусский анонс устройства. Мероприятие приурочили к   запуску новинки в   нашей стране.




Фото: TUT.BY

Представители компании рассказали, что Honor 10 создавался с   прицелом на   молодежную аудиторию, которая следит за   последними технологическими тенденциями.


В   официальную продажу в   Беларуси смартфон с   128 ГБ   встроенной памяти поступит по   цене в   1099 рублей.


Позже станут доступны и   более простые модели производителя вроде Honor 7A (279 рублей), 7A Pro (339 рублей), 7C (379 рублей) и 7C Pro (499 рублей).




Фото: TUT.BY



Наше общее впечатление о   Honor 10   — положительное (смотрите полный обзор). К   основным плюсам устройства относится красивый стеклянный корпус, достаточно мощная «начинка» и   почти не   уступающая более дорогим флагманским смартфонам Huawei основная камера с   функциями искусственного интеллекта. С   их   помощью смартфон анализирует объекты в   кадре, распознает сценарии съемки и   предлагает наилучшие настройки в   автоматическом режиме.




Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Из   спорных моментов Honor 10 остановимся лишь на   времени работы от   одного заряда   — день автономного использования (без игр или активного применения GPS) достаточный, но   все   же не   самый впечатляющий результат. Впрочем, на   выручку тут приходит технология ускоренной подзарядки.


К   конкурентам Honor 10 относится более продвинутый Huawei P20 (читайте обзор). Его официальная цена составляет 1499 рублей, но в интернет-магазинах аппарат уже можно приобрести от   1070−1100 рублей.


Альтернативой Honor 10 выступает и   топовый смартфон компании Xiaomi   — Mi   Mix 2S (наш полный обзор). В   Сети за   него просят от   1150 рублей. За   эти деньги смартфон предлагает керамический корпус, сдвоенную основную камеру с   ИИ и   более производительную в   сравнении с   Honor 10 «начинку».

 

Теги: Минск