В Минске тестируют машины для съемки Google Street View

Нa   прoтяжeнии последней недели в   Минске периодически замечают легковые автомобили, оснащенные оборудованием, которое очень похоже на   техинку Google для съемок «панорам». Как рассказали dev.by в   компании, ИТ-гигант тестирует возможность сбора снимков Street View с   помощью местного партнера.


По   словам компании, функция Street View   — одна из   самых востребованных функций в   картах от   Google. Кроме самостоятельной съемки, поисковый гигант использует и   партнеров на   местах   для того, чтобы получать актуальные изображения улиц.




Изображение: Сергей Скляров / facebook.com

«Наш партнер в   настоящее время тестирует в   Минске возможность сбора изображений Street View с   помощью автомобиля. Сами мы   не   занимаемся съемкой и   сбором изображений. Пока еще рано говорить о   дате запуска»,   — отметили в   Google.


Пока увидеть улицы Минска на   Google Street View нельзя. На   картах доступны лишь фотосферы   — объемные снимки, сделанные в   различных частях города обычными пользователями.


Как отмечает The Village, впервые актуальные панорамы для столицы Беларуси появились в   онлайн-картах Interfax и   культовом CityInfo. А   в   2011 году «Яндекс. Карты» опубликовали первые панорамы Минска, после чего их   уже дважды обновляли.

 

Теги: Минск