В минских автобусах появится Wi-Fi

МИНСК, 17 oкт   — Sputnik. Бeсплaтный Wi-Fi появится в   минских автобусах, сообщили Sputnik в   государственном предприятии «Минсктранс».


©
Sputnik/ Мария Амелина
На белорусских ж/д вокзалах появился Wi-Fi

Сейчас организация проводит конкурс и   выбирает, кто поставит оборудование. Определить победители планируют до   конца октября.

«А как   быстро они поставят оборудование и   наладят связь, будет зависеть от   фирмы. Думаю, победителю выгодно сделать работу максимально быстро»,   — рассказал Sputnik заместитель генерального директора ГУП «Минсктранс» Иван Жук.

Для того чтобы подключиться к   сети, пользователю нужно будет пройти аутентификацию   — указать номер телефона и   получить на   него подтверждающее вход SMS-сообщение. Воспользоваться беспроводным подключением к   сети можно будет на   маршрутах №100 «ДС Славинского   — аэропорт Минск-1″, №1 «ДС Веснянка   — Вокзал» и №300э «Национальный аэропорт Минск   — автовокзал «Центральный».

Инициаторами нововведения выступили сами фирмы, поставляющие оборудование для   подключения к   беспроводному интернету. Организация «Минсктранс» расходов не   понесет, все растраты лягут на   победителя конкурса.

Беспроводной интернет уже радует пассажиров гомельских и   витебских автобусов. Для начала оборудованием для   подключения к   сети оснастили двадцать транспортных средств. А с   начала мая к   сети можно подключиться в   Национальном аэропорту Минск, пользоваться услугами сети можно три часа в   сутки.

 

Теги: Минск