В Подмосковье Миг-29 потерял управление и разбился

Мнoгoцeлeвoй истрeбитeль МиГ-29, принадлежащий Летно-исследовательскому институту имени Громова, разбился в   Подмосковье, сообщает ТАСС. Собственный источник рассказал информагентству, что оба пилота успели катапультироваться и   их   жизни ничего не   угрожает.




Изображение носит иллюстративный характер. Фото: tvzvezda.ru

Истребитель упал вне населенных пунктов. По   предварительным данным, на   земле жертв и   разрушений нет. На   месте аварии работают представители оперативных служб.


Как позднее сообщили Интерфаксу в   пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации, самолет совершал учебно-тренировочный полет. «Во   время полета летчики потеряли управление, поэтому направили его в   безлюдное место, а   сами катапультировались. Летчики не   пострадали. Будет создана комиссия для расследования причин»,   — сказали в   пресс-службе.


МиГ-29   — легкий истребитель четвертого поколения, способный уничтожать как наземные, так и   воздушные цели. Благодаря своим высоким характеристикам, этот самолет активно поставлялся на   экспорт во   множество стран. МиГ-29 даже есть на   вооружении стран НАТО.