В России создали Telegram-бот, «который вас посадит»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Мы   рaнee рассказывали про бот FreeOmon, который добавляет на   любые изображения сотрудников ОМОН. Теперь его автор, блогер Анатолий Капустин внес в   него новую функцию. «Нейроправосудие» выявляет на   снимках лица и   по   ним назначает каждому человеку уголовную статью, по   которой тот сядет. Хотя бот знает только российское законодательство, им   воспользовались и   белорусы.


Также подписчикам бота пришла рассылка со   следующим текстом: «По   всей Москве понатыканы камеры, которые распознают вас сотню раз на   дню. Скоро даже проезд в   метро можно будет оплатить, посмотрев в   одну из   них (Московский метрополитен планирует начать тестировать систему распознавания лиц для оплаты проезда. — Прим. 42.TUT.BY). От   приватности не   осталось ничего, а   значит, пришла пора пойти дальше и   дать машине не   только распознать себя, но   и   осудить! Да   настанет нейроправосудие!».


Конечно, бот не   судит беспристрастно, а   добавляет на   фото случайную статью. Однако в   Twitter оценили шутку и уже начали делиться своими результатами.



чисто я   с   утра когда не   смог выпить кофе pic.twitter.com/0RydbjRXzN


—   Митя Достоевский (@D0CT0EBCKNN) September 19, 2019

У   мужика теперь будет ко   мне пара вопросов pic.twitter.com/Oc6VKQV4s1


—   Валь Гадот (@baby_cerber) September 19, 2019

pic.twitter.com/FS3R2it21a


—   дин-дон димон из   партии титьки (@dontluvmi) September 19, 2019

pic.twitter.com/y3qL3R2nEF


—   Стасечка Солнышко (@hello_stasya) September 19, 2019

Все так! pic.twitter.com/PIPDPKOriK


—   Mahilioviec Dzianis (@vasilkov) September 19, 2019

Спасибо @A_Kapustin, теперь я ни сколько не сомневаюсь в том, что мой пёс может обглодать кому-нибудь лицо. pic.twitter.com/EjU24bpe0z


— Женевская Конвенция (@kovalyash) September 19, 2019