В Сеть попали фото и характеристики флагманского LG G6

Дo   выстaвки MWC 2017, нa   которой должен быть официально представлен   LG G6, осталось всего несколько недель   — но   качественные фотографии флагманского смартфона компании LG, раскрывающие все его конструктивные особенности, уже утекли в   Сеть.




Изображение: underkg.co.kr

Судя по   снимкам, от   модульной конструкции прошлогоднего   LG G5 решено отказаться. Смартфон, скорее всего, получит цельнометаллический корпус, а   на   задней панели помимо двойной камеры и   двухцветной светодиодной вспышки будет расположен сканер отпечатков. Также на   фотографиях хорошо различим порт для зарядки USB Type-C и   3,5-мм порт для наушников.


Ожидается, что аппарат получит огромный экран на   5,7 дюймов с   необычным соотношением сторон 18:9 (для сравнения   — у   большинства смартфонов оно равно 16:9) и   будет занимать более 90% передней панели. Разрешение нового дисплея составит 1440×2880 пикселей, что дает плотность в   564 точек на   дюйм.








Базироваться смартфон должен на   процессорах компании Qualcomm   — но   последнюю версию чипа Snapdragon 835 он   вряд   ли получит. Сообщается, что первые партии нового процессора зарезервировала для себя компания Samsung для своего флагманского Galaxy S8.


К   другим особенностям аппарата относится улучшенная система охлаждения (с   тепловыми трубками) и   защита от   воды и   пыли по   стандарту IP68. Анонс смартфона должен состояться 26   февраля, перед началом ежегодной выставки MWC в   Барселоне.