В Сеть попали фото iPhone 7 без физической кнопки «Домой»

Вoзмoжнo, у   прeдстoящиx смартфонов Apple кнопка «Домой» будет не   аппаратной, а   сенсорной. Это демонстрируют фотографии еще не   анонсированного смартфона, опубликованные сайтом Mobipicker.




Изображение: mobipicker.com

Авторы сайта утверждают, что фотографии им   предоставил собственный неназванный источник. Сообщается, что на   фото   — фронтальная панель iPhone 7, анонс которого ожидается этой осенью.


На   фото можно заметить, что единственная кнопка стала далеко не   такой «глубокой», как у   предыдущих моделей. Инсайдер отмечает, что сенсонрная кнопка будет оснащена сканером отпечатка пальца Touch   ID и   будет распознавать силу нажатия. Разные типы нажатий будут вызывать разные функции.


Переход к   сенсорной кнопке сделает смартфон более долговечным. Сейчас неисправность кнопки «Домой»   — одна из   самых популярных причин походов пользователей в   центры обслуживания.


Ожидается, что презентация iPhone 7 и   iPhone 7s пройдет осенью 2016 года. По   данным утечек, смартфон не   претерпит больших изменений по   сравнению с   предыдущими моделями. Среди ключевых изменений в   iPhone 7 может быть отсутствие 3,5-мм аудиовыхода.


Ранее сообщалось о   грядущем изменении политики Apple в   отношении цикла обновления iPhone. Вместо текущего двухлетнего цикла компания может начать использовать цикл длиной в   три года. Если это действительно так, значительные изменения будут ждать iPhone только в   2017 году.