В Сирии замечен необычный пулемет Калашникова

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   сирийском Идлибе замечен весьма необычный вариант пулемета Калашникова. Оружие переделано под схему «булл-пап». Снимки бойца с   оригинальным пулеметом были выложены в Twitter.


«Довольно редкий переделанный в   „булл-пап“ ПКМ в   Сирии. Он   принадлежит иностранному бойцу и   привлекает к   себе мало внимания по   сравнению с   переделанными так   же автоматами Калашникова»,   — гласит подпись к   фото.


В   комментариях к   посту появились фотографии другой экипировки того   же бойца, включая так   же «обуллпапленный» АК   — судя по   всему, он   питает слабость к   такой компоновке оружия.



Same guy? pic.twitter.com/zG8WXRWFLa


—   Omer Sayadi (@MENAsymbolism) October 6, 2019

Оружие, выполненное по   схеме «булл-пап», имеет магазин и   ударный механизм в   задней части, как правило, перед рукояткой. Такая компоновка позволяет уменьшить общую длину винтовки, автомата или пулемета, не   уменьшая длину ствола. Булл-пап имеет и   некоторые другие преимущества, но   в   целом популярность его не   слишком высока. Переделки пулеметов с   ленточным питанием под такую компоновку производятся нечасто и   зачастую по   личной инициативе владельца.