В США арестована пара, которая бросила ребенка ради Pokémon GO

Пaрa из   мeстeчкa Сан Тан Вэлли арестована за   то, что оставила двухлетнего ребенка в опасности, отправившись на   поиски покемонов. Об   этом сообщила полиция округа Пинал в штате Аризона в   США.




Фото: Reuters

Брент и   Брайана Дейли оставили своего двухлетнего сына одного дома спящим. Однако мальчик проснулся и   сам вышел на   улицу. Плачущего ребенка без присмотра заметили соседи и   вызвали полицию.


Полицейские обнаружили малыша перед домом «с   красным лицом, потного и   грязного». На   мальчике были надеты только подгузник и   футболка, обуви не   было. Дом не   был заперт, внутри находилось три собаки, но   никого из   взрослых.




Брент и   Брайана Дейли. Фото: Pinal County Sheriff’s Office / facebook.com

Родители приехали только через час после того, как им   позвонил полицейский. Ребенок находился без присмотра в   общей сложности не менее   90 минут.   Сначала пара утверждала, что уехала заправить машину, однако позже призналась, что отправилась на   улицу играть в   Pokémon   GO.


Геймеров арестовали за   оставление ребенка в   опасности. Сейчас пара находится в   тюрьме в   ожидании суда, малыша взяли под опеку местные органы власти.