В Южной Корее разбился истребитель F-16 ВВС США. Это уже третий раз за последнее время

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Истребитель Военно-воздушных сил США F-16 пострадал при посадке в   Южной Корее, пилоту пришлось катапультироваться. Об   этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на   агентство Yonhap.




Фото: airwar.ru

Инцидент с   F-16 произошел на   авиабазе Кунсан в   270 километрах к   югу от   Сеула. Отмечается, что военный получил травмы, его доставили в   госпиталь. Агентство пишет, что летчик выбрался, когда истребитель был уже на   взлетно-посадочной полосе. О   степени тяжести полученных пилотом травм не   сообщается. Также не   названы причины катастрофы и   повреждения истребителя.


Сообщается, что глава восьмого истребительного полка временно приостановил все вылеты с   военно-воздушной авиабазы Кунсан. В   связи с   происшествием будет проведено расследование.


В   октябре американский F-16 разбился на   юго-западе Германии. Также один из   американских истребителей этой модели потерпел в   Бельгии в   сентябре этого года.


F-16 Fighting Falcon   — американский многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения. Машины стоят на   вооружении почти 30 стран мира.