Velcom повысил стоимость услуг связи

Мoбильный oпeрaтoр velcom повысил с сегодняшнего дня стоимость некоторых услуг связи. Рост среднего абонентского счета на тарифных планах, затронутых активностью, составил около 2,5%, сообщает сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт компании.


В частности «произведены незначительные округления тарифов как в большую, так и в меньшую сторону». Изменения затронули абонентскую плату тарифных планов для физических лиц, международные вызовы, роуминг, единовременные взносы, тарифы на специальные и дополнительные услуги, SMS, MMS, интернет-трафик пакета «WEB Легкий», стоимость вызовов в часы наибольшей и наименьшей нагрузки тарифного плана «Социальный».

По информации оператора, на голосовых тарифных планах изменение абонентской платы не превысит 4.000 рублей, а на наиболее популярных тарифных планах для смартфонов составит 2.000—6.000 рублей. На большинстве тарифных планов для смартфонов и тарифах линейки «Привет» снижена стоимость голосовых вызовов внутри сети. Стоимость SMS-сообщений снижена на 4%, также снижена стоимость интернет-трафика сверх включенного в абонентскую плату на тарифных планах для корпоративных клиентов.

Без изменений остались: ежемесячные платежи за оборудование, приобретенное в рассрочку; абонентская плата тарифных планов для корпоративных клиентов, а также тарифных планов для мобильного и фиксированного интернета; стоимость трафика передачи данных сверх объемов, включенных в интернет-пакеты и тарифные планы; стоимость видеовызовов на голосовых тарифных планах.

Предыдущий раз velcom повышал стоимость услуг 4 апреля.