velcom предупредит о полном расходовании интернет-трафика. Платно и с возможной задержкой

Oпeрaтoр velcom прeдлoжил своим абонентам новую услугу   — «Контроль трафика». Теперь пользователи смогут получать уведомления об   использовании включенного в   тарифный план и/или пакет услуги интернет-трафика. Правда, платно и   с   возможной задержкой.


Услуга предоставляется физическим и   юридическим лицам (кроме абонентов ПРИВЕТ). Интересно, что подключить ее   нельзя самостоятельно или по   звонку, а   только при личном визите в   центр продаж компании или к   дилерам.


В   описании услуги сообщается, что «пользователь получит SMS-сообщения о   расходе включенного интернет-трафика тарифного плана или интернет-пакета непосредственно перед завершением включенного объема или после его завершения».


При этом абонентов предупреждают о   том, что «расчет остатка интернет трафика может осуществляться с   временной задержкой», а   уведомления по   услуге «Контроль трафика» могут высылаться «в   течение 24 часов с   момента расхода интернет-трафика».


Отметим, что подобная задержка может сделать услугу абсолютно бесполезной   — так как даже за   пару часов абонент может уйти в   серьезный «минус»   — например, из-за загрузки обновления операционной системы смартфона.


В   отличие от   life:) и   МТС, осуществляющих информирование об   окончании трафика бесплатно, «Контроль трафика» velcom стоит 12   500 рублей в   месяц.