velcom стал «облачным» провайдером

Мoбильный oпeрaтoр velcom вышел на   рынок облачных услуг и   объявил о   запуске сервиса виртуальной инфраструктуры   — IaaS (Infrastructure as   a   Service). Об   этом рассказали в   пресс-службе компании.




Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

В   velcom готовы выделять неограниченные облачные ресурсы для любых задач   — от   размещения простых информационных систем до   автоматизации производственных и   сервисных процессов различных отраслей экономики. Среди потенциальных клиентов   — разработчики веб- и   бизнес-приложений, торговые сети, логистические операторы, заводы, предприятия, банки и   IT-компании.


Облачная платформа построена на   базе оборудования HPE из   последней серверной линейки и   средств виртуализации VMware. Она позволяет обрабатывать, хранить и   свободно использовать различные данные, приложения и   операционные системы. При этом для каждого пользователя можно индивидуально настроить доступ к   тем или иным ресурсам   — ограничить или, наоборот, расширить.


Облачный оператор в   свою очередь берет на   себя контроль и   управление всей инфраструктурой   — как физической, так и   виртуальной. Отслеживать ее   состояние будут круглосуточно, а   уровень безопасности и   надежности платформы будет одним из   самых высоких в   регионе.