velcom вместо «Атлант Телеком»: что ждет абонентов оператора

30   нoября 2016 гoдa velcom объявил о   покупке «Атлант Телеком». Однако это практически никак не   сказалось на   клиентах двух телеком-компаний   — «Атлант Телеком» продолжил работать под своим брендом, а   абоненты velcom не   получили преимуществ при подключении фиксированного интернета. И   вот, ровно через год, оператор сотовой связи объявил о   переходе на   единый бренд фиксированного интернета и   заявил о   планах по   развитию   ТВ и   фиксированной сети.




В   новый бренд фиксированного интернета войдут пользователи «Атлант Телеком», гомельского «Гаранта», а   также абоненты «Домашней сети» (Инфолан).


«Событие важное не   только для абонентов, но   и   для всего рынка: velcom стал крупнейшим частным игроком на   рынке фиксированного интернета. Сейчас компания планирует еще активнее развивать сеть за   счет строительства инфраструктуры и   покупки действующих игроков»,   — сказал Антон Бладик, заместитель генерального директора velcom по   вопросам фиксированной связи и   интеграции.


Уже сейчас для абонентов обоих операторов действует контакт-центр с   объединенным номером 150. Вскоре в   velcom планируют объединение биллинговых систем, это позволит интегрировать мобильные и   фиксированные продукты.


Напомним, в   середине ноября юридические лица «ТелеСеть» и   «Велком АЦС» (бренд «Атлант Телеком») объявили о   передаче с   1   декабря унитарному предприятию «Велком» все права и   обязанности по   договорам со   своими клиентами.