velcom увеличил площадь 3G-покрытия в Минской области на 30%

В цeнтрaльнoй чaсти Беларуси в июле заработали порядка 400 базовых станций velcom по технологии UMTS-900. Общая площадь 3G-покрытия velcom в Минской области увеличилась более чем на 30%, позволив еще большему количеству жителей малых населенных пунктов, дачных кооперативов и деревень использовать высокоскоростной мобильный интернет.

Больше всего базовых станций в новом стандарте было включено в самых населенных районах столичного региона – Борисовском, Минском и Солигорском районах. При этом улучшение качества связи и возможность пользоваться хорошим 3G-интернетом даже там, где ранее это было невозможно из-за внешних физических преград, могли отметить жители и самых маленьких районов области – Стародорожского, Узденского и Березинского. Там были запущены более 30 базовых станций в стандарте UMTS-900.

Без внимания технических специалистов не осталась сеть velcom и в других регионах страны. Так, например, в июле было модернизировано порядка 100 базовых станций в Гродненской области. Именно здесь в августе начнет разворачиваться «новая» 3G-сеть velcom.

Запуск технологии UMTS-900 состоялся в феврале 2016 года, в Минске технология заработала в апреле. После этого огромная работа по улучшению качества связи была проведена в Брестской и Гомельской областях. Таким образом, в настоящее время «новый» 3G-интернет от velcom доступен почти во всей центральной и южной части Беларуси.

 

Теги: Минск