velcom запустил цифровое телевидение на компьютерах

Мoбильный oпeрaтoр velcom запустил интерактивное телевидение для стационарных компьютеров и ноутбуков. Их владельцам стали доступны более 50 телеканалов и библиотека кинофильмов без тарификации мобильного трафика внутри сети, сообщили в пресс-службе компании.

Цифровое ТВ можно запустить прямо в браузере на любом компьютере с выходом в интернет. Разработчиком новой платформы выступает российская компания SPB TV.

«Умное» телевидение на компьютерах будет развиваться под брендом voka. Смотреть его на экранах мониторов пока могут лишь абоненты velcom. Пользователям доступны полсотни популярных телеканалов, разделенных на шесть тематических блоков – от спорта до кино. Предусмотрен и различный видеоконтент: библиотека фильмов и сериалов, онлайн-кинотеатр Megogo и большая подборка мультфильмов.

Интерактивное телевидение можно смотреть как в городах, так и в сельской местности. Владельцы деревенских, дачных или коттеджных участков могут подключиться к интерактивному ТВ через 3G-сеть velcom, которая сейчас охватывает более 70% территории Беларуси, а к концу года покроет 97% страны.

Первый месяц velcom предлагает смотреть цифровое телевидение на стационарных компьютерах и ноутбуках бесплатно. В дальнейшем будут действовать тарифы, аналогичные ценам на «мобильное» ТВ: просмотр телеканалов, как и доступ к пакету «voka видео Megogo» обойдутся в 0,35 рубля (3500 рублей) в день. Доступ к библиотеке фильмов, а также телеканалам из пакета «voka детский» – в 0,22 рубля (2200 рублей) за каждую подписку.