ViewSonic представила профессиональные 4K-мониторы с HDR10

Кoмпaния ViewSonic прeдстaвилa два профессиональных монитора VP3268−4K и   VP2758−4K с   диагоналями дисплеев в   31,5 и   27 дюймов. Новинки предлагают разрешение 4K UHD и   цветовой охват Adobe RGB, сообщает electronics-review.ru.




Мониторы поддерживают функцию аппаратной калибровки цветов, которая разрабатывалась совместно с   компанией X-Rite. Этот режим позволяет калибровать мониторы для обработки цифровых фотографий, редактирования видео, создания графического контента и   других задач, где важна точная цветопередача.


Кроме того, оба монитора откалиброваны фабрично для обеспечения точности цветопередачи (Delta E<2) и   однородности цвета (дисперсия однородности < 5%).


Для максимально точной обработки и   отображения цвета мониторы используют 6-осевую настройки цветов. 14-разрядная цветовая 3D-таблица обеспечивает палитру в   4,3 триллиона цветов и   использует наиболее подходящие тона из   значений RGB для плавной цветовой градации. Также есть поддержка HDR10 и   HDCP2.2.




Модель VP3268−4K выполнена в   практически безрамочном дизайне и   обеспечивает 99% охвата sRGB. В   нее также встроены динамики с   технологией SonicMode, которые создают эффект присутствия.


Монитор VP2758−4K обеспечивает 99% цветового спектра Adobe RGB и   96% покрытия цветов DCI-P3. Он   также оснащается датчиком освещения для энергосбережения, переключателем KVM и   двумя цветовыми движками для работы под несколькими настройками цветов одновременно. В   продажу новинки поступят осень этого года, точных цен пока не   сообщается.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие популярные мониторы.