«ВКонтакте» добавила сервис для знакомств

«ВКoнтaктe» прeдстaвилa приложение «Знакомства» для поиска пары среди подписчиков сообществ. Администрации паблика нужно установить приложение к   себе, и   тогда пользователи смогут знакомиться между собой. Об   этом изданию TJ рассказали в   пресс-службе соцсети.




В   отличие от   Badoo и   Tinder, «Знакомства» ориентированы на   знакомства внутри сообществ, а   не   по географической близости. Однако   когда анкеты подписчиков «закончатся», пользователю покажут другие профили, в   том числе из   родного города.


«Знакомства» практически полностью копируют визуальный стиль и   функции других приложений для знакомств. Пользователь заполняет небольшую анкету о   себе, добавляет несколько фотографий и   выставляет фильтры по   полу и   возрасту.


Карточки пользователей также можно смахивать движением влево или вправо. При взаимных лайках в   приложении открывается чат, где можно связаться с   потенциальным партнёром. Это отдельные сообщения, которые не   показываются в   переписке во   «ВКонтакте». Даже при совпадении лайков «Знакомства» не   показывает ссылку на   страницу пары в   соцсети   — только информацию, заполненную в   анкете.


По   словам представителей «ВКонтакте», разработчиками приложения стала независимая команда, чьё название не   раскрывается. Судя по сообществу «Знакомств», они запустили альфа-тестирование в   январе 2018 года. К   14   февраля «ВКонтакте» запускала игру для поиска пары ко   Дню святого Валентина, которая также копировала функции приложений для знакомств.



 

Теги: знакомства