«ВКонтакте» позволит задать вопрос Владимиру Путину ‘ />

У пoльзoвaтeлeй сoциaльнoй сети "ВКонтакте" появилась возможность задать свои вопросы Владимиру Путину, на которые президент России будет отвечать во время прямого эфира через неделю, 14 апреля. Обратиться к российскому лидеру можно через официальное сообщество прямой линии "ВКонтакте", нажав на кнопку "Задать вопрос"

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Hi-tech, новая функция доступна начиная с сегодняшнего дня в приложениях, мобильной и настольной версиях "ВКонтакте". С пользователем свяжутся по указанному им номеру, если его вопрос будет отобран для прямой линии.

"Указать свои данные и сформулировать вопрос поможет специально разработанный Командой ВКонтакте чат-бот. После подтверждения номера телефона и ввода данных (ФИО и город) пользователи смогут отправить свое сообщение", — сказали в компании. Робот поможет составить корректное сообщение, предложит расширить или, наоборот, сократить длинный текст.

Общение президента с гражданами в прямом эфире будут транслировать "Первый канал", телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Помимо "ВКонтакте", задать интересующий вопрос Владимиру Путину можно через сайт moskva-putinu.ru, позвонив в call-центр, а также обратиться по СМС или ММС.

Во время прямой линии "Прямой линии с Владимиром Путиным", состоявшейся в 2015 году, к президенту поступило свыше 3 миллионов вопросов. За 3 часа 58 минут он успел ответить на 55 из них.

Источник: пресс-служба "ВКонтакте"