49c47207f11cd5edf4acc85975aaeac2

«ВКонтакте» запустила сервис игровых видеотрансляций’ />

Сoциaльнaя сeть "ВКонтакте" объявила о запуске собственной платформы для стриминга видеоигр. Пользователи получат возможность прямо на сайте наблюдать за игровым процессом, обсуждать его с друзьями и подписчиками в режиме реального времени, а авторы трансляции — зарабатывать на пожертвования и показах рекламы.

"Трансляция ВКонтакте выглядит как обычная видеозапись: её можно отправить личным сообщением, добавить к себе на страницу или в сообщество, поделиться с друзьями и подписчиками, а также встроить на внешний сайт", — сказали разработчики. Пользователям, подписавшимся на страницу трансляции, придет уведомление сразу после ее начала.

Киберспортсменам и поклонникам видеоигр "ВКонтакте" предлагает два способа заработка: путем приема пожертвований от зрителей (стимера можно финансово поддержать, нажав на соответствующую кнопку под плеером) и показа рекламы перед началом видео.

Платформа игровых видеотрансляций "ВКонтакте" запущена в тестовом режиме. С сегодняшнего дня она доступна ограниченному кругу пользователей, в первую очередь популярным стримерам России и СНГ. Пользователи, которые хотят присоединиться к закрытому тестированию, могут подать заявку на сайте "ВКонтакте".

Источник: блог "ВКонтакте"