Военные рассказали о попытке контакта с инопланетянами в СССР

В   Крыму рaспoлoжeн рaдиoтeлeскoп П-2500 (РТ-70), способный связаться с   внеземными цивилизациями. Как выяснилось, в   советские времена эта тарелка искала инопланетян на   Альфе Кассиопеи, сообщает ТК «Звезда».




Фото: sdelanounas.ru

Антенна для связи была собрана из   деталей военной техники, от   чего и   имеет необычную конструкцию. Нижняя часть   — это поворотная башня военного линкора. Посередине   — пролет железнодорожного моста, а   сверху   — корпус субмарины, практически целиком. При этом антенна до   сих пор работает.


Обычно радиотелескоп принимает данные с   межпланетарных космических аппаратов, но, как выяснилось, несколько раз отсюда пробовали установить контакт с   внеземными цивилизациями.


«В   район Альфа Касиопеи был отправлен такой сигнал. Ни   ответа, ни   привета мы   оттуда не   получили, да   и   не надеялись. Но   вот сам факт, что попытки такие были и   предпринимались   — есть. Да   и   сейчас ищут»,   — рассказал полковник космических войск в   отставке Сергей Кутнев.


Кстати, радиотелескоп модели П-2500 (РТ-70) не   единственный в   мире, два подобных устройства были построены в   районе села Галенки (Уссурийск) и   на   плато Суффа в   Узбекистане. Но   оба они находятся в   нерабочем состоянии.