Военные США подтвердили подлинность видео с НЛО

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Флoт СШA подтвердил подлинность видео с   неопознанными летающими объектами. Правда, американские военные затрудняются сказать, с   чем именно столкнулись летчики палубной авиации. Об   этом пишет Naked Science со   ссылкой на Popular Mechanics.




Изображение носит иллюстративный характер

Весной 2019 года журналисты The New York Times поговорили с   летчиками ВМС США, которые при выполнении полетов у   американского побережья столкнулись с   неопознанными летающими объектами.


Один из   них был похож на   волчок, двигающийся против ветра. По   словам военных летчиков, объекты не   имели двигателей: при этом НЛО демонстрировал возможности, на   которые не   способен ни   один из   существующих или перспективных самолетов или вертолетов. Это касается скорости, маневренности и   продолжительности полета.


Позже летчик Райан Грэйвз заявил изданию The Drive, что встречал неопознанные летающие объекты не   только над территорией США, но и   в   других уголках мира   — над акваторией Средиземного моря и   Персидским заливом.


Сейчас ВМС США подтвердили, что три видео, предположительно демонстрирующие неопознанные летающие объекты, являются подлинными. Речь идет о   материалах FLIR1, Gimbal и   GoFast. Командование ВМС затрудняется сказать, что именно видно на   представленных кадрах. Официальный представитель военно-морского флота Джозеф Градишер (Joseph Gradisher) заявил, что военно-морские силы «определяют объекты, показанные в   этих видеороликах, как неопознанные воздушные явления».


Как отметил военный, такую терминологию используют, «потому что она представляет собой базовое описание фиксаций и   наблюдений неавторизованных или неопознанных летающих объектов, таких как те, что входят и   действуют в   воздушном пространстве различных районов, контролируемых вооруженными силами США».


Напомним, одно из   представленных видео было снято в   2015 году у   восточного побережья США истребителем F/A-18E/F Super Hornet, использующим оптико-электронный прицельный комплекс Raytheon AN/ASQ-228. Другая встреча произошла в   2004 году над побережьем Калифорнии: во   время наблюдения летчики не   скрывали своего удивления и   активно обсуждали, что именно они видят перед собой.


F/A-18E/F Super Hornet является американским истребителем четвертого поколения, имеющим продвинутый комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, в   частности мощную РЛС. Машина стала дальнейшим развитием истребителя F/A-18 Hornet, который США постепенно выводят из   эксплуатации. Вместе с   самолетами Super Hornet службу на   палубах авианосцев несут еще более современные истребители, такие как F-35C.