Вот какие пять смартфонов недавно появились в продаже в Беларуси

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Кaждый мeсяц мы   дeлaeм мaтeриaл, в   кoтoрoм рассказываем о   пяти смартфонах, что недавно начали продаваться в   Беларуси. В   эту подборку попали как устройства среднего уровня, так и   дорогие флагманы.



Xiaomi Redmi Note 8 Pro



Самый «свежий» гаджет в   материале, который начал продаваться совсем недавно. Его главные плюсы: быстрый сканер отпечатков пальцев на   задней стороне корпуса, достаточная производительность благодаря процессору MediaTek Helio G90T, а   также неплохая автономность. Во   всяком случае, на   полном заряде аккумулятора на   4500 мАч можно «прожить» день-полтора без подключения к   розетке.


Основная камера состоит из   четырех модулей (разрешение главного   — 64 Мп) и   может снимать с   широким углом обзора. На   наш взгляд, ее   качество можно охарактеризовать так: выше среднего, но   не   лучше конкурентов. К   минусам девайса отнесли большой вес в   200 граммов, не   самую высокую яркость 6,53-дюймового IPS-экрана и   невозможность установки сразу двух SIM-карт и   карты памяти microSD.






 

Samsung Galaxy A30s



Это   — новый смартфон Samsung среднего класса с   AMOLED-дисплеем на   6,4 дюйма. Из   других особенностей устройства   — емкий аккумулятор объемом в   4000 мАч, фирменный процессор Exynos 7904, а   также тройная основная камера (25 Мп + 5 Мп + 8 Мп). Последняя позволяет снимать с   более широким углом обзора.


К   недостаткам Galaxy A30s относится разве что экран с   разрешением HD+. Предположим, что при желании на   нем получится разглядеть отдельные пиксели.




 

Xiaomi Mi   9 Lite



Еще одна новинка от   Xiaomi «почти флагманского» уровня. В   ее   актив входит AMOLED-дисплей на   6,39 дюйма со   встроенным сканером отпечатков пальцев, мощный процессор Snapdragon 710, а   также батарея на   4030 мАч. Во   время тестирования подзаряжать аппарат приходилось в   среднем раз в   полтора дня. Основная камера (48 Мп + 8 Мп + 2 Мп), как и   в   рассмотренных нами ранее устройствах, может делать широкоугольные снимки.


Особых минусов в   смартфоне мы   не   нашли. А   еще хотелось   бы, чтобы экранный сканер отпечатков срабатывал быстрее, и   чтобы аппарат оснастили технологией от   попадания внутрь корпуса воды и   пыли.



Полный обзор Xiaomi Mi   9 Lite





 

iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Новые топовые смартфоны Apple, наверное, на   сегодняшний день являются одними из   самых производительных и   желанных гаджетов на   рынке. Несмотря на   то, что официальные продажи аппаратов начнутся в   Беларуси только 25   октября, при желании купить устройства получится и   сегодня.




Внешне девайсы не   сильно отличаются от   предшествующих iPhone Xs   и   iPhone Xr. Разве что с   задних сторон корпуса камер стало больше   — соответственно две и   три для младшей и   старших моделей. Разрешение всех фотодатчиков одинаковое   — 12 Мп. Можно снимать с   широким углом и   2-кратным зумом (на   Pro-моделях).


Новые смартфоны работают на   процессоре Apple A13 Bionic и   благодаря этому являются одними из   самых мощных аппаратов среди всех конкурентов. С   сравнении с   прошлогодними iPhone Xs   и   iPhone Xr   на   одном заряде iPhone 11 и   iPhone 11 Pro также стали держаться дольше.


К   минусам аппаратов мы   отнесли отсутствие USB-C, небольшой объем памяти в   64 ГБ   в   минимальных конфигурациях смартфонов, отсутствие реверсивной подзарядки и   экранов с   частотой развертки в   90 Гц, а   также завышенную цену, если сравнивать с   флагманскими смартфонами от   других компаний.



Полный обзор iPhone 11 Pro