Вот какие пять смартфонов сейчас популярны среди белорусов

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Кaкиe смaртфoны сeйчaс пoпулярнee всeгo в   Бeлaруси? Чтобы это выяснить, мы   воспользовались сервисом Kupi.TUT.BY, в   котором отсортировали поисковую выдачу по   популярности в   нашем регионе. Ниже   — пятерка устройств, которыми чаще других в   последнее время интересовались белорусы.


Xiaomi Redmi 7 и Redmi Note 7

Ожидаемо, что самыми просматриваемыми смартфонами сервиса стали два относительно недорогих Xiaomi.




Первый   — Redmi 7 (3/32 ГБ)   — продается у   нас порядка трех с   половиной месяцев, и   за   это время он успел многим понравиться. Главные плюсы аппарата: быстрый сканер отпечатков пальцев, лоток для установки одновременно двух nanoSIM-карт и   карты памяти, достаточная для устройства такой цены производительность благодаря процессору Snapdragon 632 и   отличное время автономной работы. От   аккумулятора на   4000 мАч гаджет «живет» около полутора-двух дней без подзарядки.


Минусы: отсутствие поддержки Wi-Fi-сетей на   частоте в   5 ГГц, а   также недостаточно яркий дисплей. Основная камера может делать приличные фотографии только при хорошем освещении.

«Старший брат» Redmi Note 7 (4/64 ГБ) сохраняет плюсы Redmi 7, но   при этом отличается дисплеем более высокого разрешения (соответственно, отдельные пиксели на   таком экране заметны меньше) и   еще более мощным процессором Snapdragon 660. Последний в   паре с   достаточно производительным видеочипом позволяет играть в   современные 3D-игры на   средне-высоких настройках графики.


Со   временем автономной работы также без сюрпризов: батарея на   4000 мАч обеспечивает около двух дней автономности (есть и   быстрая зарядка). Сдвоенная основная камера в   сравнении с   Redmi 7 также снимает немного лучше.


Но   недостатки тоже есть: в   отличие от   того   же Redmi 7 в   увеличенной Note-версии установить одновременно две nanoSIM-карты и   карту памяти не   получится.




 

Huawei P   Smart (2019)



На   третьем месте по   популярности на   Kupi.TUT.BY сейчас находится этот «бюджетник» от   Huawei. Его краткие характеристики: экран на   6,21 дюйма с   Full HD-разрешением м   IPS-матрицей, процессор Kirin 710 минимум с   3 ГБ   оперативной памяти, аккумулятор на   3400 мАч и   основная камера с   двумя модулями разрешением в   13 Мп   и   2 Мп.


В   отзывах реальные покупатели P   Smart (2019) отметили, что им   нравятся удачный дизайн модели, в   меру большой экран, неплохое время автономной работы и   достаточно мощное «железо». Из   минусов: морально устаревший порт microUSB, а   не   новый USB-C, а   также отсутствие технологии ускоренной подзарядки.


 

Xiaomi Mi   9T

«Почти флагманский» смартфон Xiaomi, отличающийся от   более дорогих моделей только   производительностью. За   счет процессора Snapdragon 730 в   паре с   6 ГБ   оперативной памяти выбивает в   AnTuTu порядка 210 тысяч баллов, а   не   350−370 тысяч, как устройства со   Snapdragon 855.




Впрочем, в   реальной жизни разница вряд   ли окажется заметной. На   Mi   9T все работает очень быстро и   плавно, игры также запускаются на   высоких параметрах. Порадовало и время автономной работы: два дня аккумулятор емкостью в   4000 мАч обеспечить вполне сможет (если не   увлекаться «тяжелыми» задачами).


Основная камера   — тройная   и   умеет делать фото с   широким углом обзора. Качество снимков   — сильно выше среднего, но   все   же не   настолько выдающееся, как у   моделей с   большей в   несколько раз ценой.


К   недостаткам мы   отнесли не   самый быстрый экранный сканер отпечатков пальцев, отсутствие стереодинамиков, а   также невозможность расширить память картами microSD.



Полный обзор Xiaomi Mi   9T



 

iPhone Xr

Пятое место по   популярности на   момент публикации материала занимает прошлогодний iPhone Xr   с   64 ГБ   встроенной памяти.




Формально гаджет является упрощенной версией более дорогих iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max, но   по   сути мало чем им   уступает. Главные плюсы устройства: очень мощное «железо» с   процессором Apple A12 Bionic, превосходящее по   производительности даже более новые флагманы на   Android этого года.


Кроме того, устройство может предложить одну из   лучших систем 3D-разблокировки по   лицу, защиту от   воды и   пыли и   приличное время работы от   одного полного заряда. Проблем с   одинарной, а   не   двойной камерой, на   наш взгляд, также нет. Обычные снимки из-за одинакового 12-мегапиксельного основного модуля в   iPhone Xr   и   iPhone Xs   получаются схожего качества.



Полный обзор iPhone Xr