Вот с каких смартфонов чаще всего читают TUT.BY

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Сeгoдня бoлee пoлoвины пoльзoвaтeлeй TUT.BY зaxoдят нa   пoртaл со   смартфонов. Мы   выяснили, какие модели популярнее всего у   наших читателей. Ниже рассказываем о   них подробнее.




Фото: NordWood Themes / unsplash.com

Информацию о   том, с   каких устройств пользователи чаще всего заходили на   портал, мы   получили с   помощью инструментов веб-аналитики от   «Яндекса». В   апреле со   смартфонов 42.TUT.BY открывало 56,5% наших читателей. Из   них 16,9% являются владельцами аппаратов Xiaomi, 11,6%   — Samsung, 10,7%   — Huawei и   6,28%   — Apple.



Xiaomi

Среди смартфонов Xiaomi самой популярной моделью оказался Redmi Note 4. За   ним следует Redmi 4X и   Redmi Note 5.


У первого аппарата 5,5-дюймовый дисплей (разрешение   — Full HD), одинарная основная камера на   13 Мп, процессор Qualcomm Snapdragon 625, а   также от   3 ГБ   оперативной и   32 ГБ   постоянной памяти. Емкость аккумулятора   — 4100 мАч.



Redmi 4X   — уменьшенная версия смартфона с   экраном на   5 дюймов (HD). Процессор   — менее производительный Snapdragon 435. Оперативной и   постоянной памяти, соответственно, от   2/16 ГБ. Батарея   — на   4000 мАч. Аккумулятор   — на   4100 мАч. Основная камера   — 13 Мп.

Redmi Note 5   — более «свежая» модель компании с   увеличенным дисплеем (5,99 дюйма, Full HD+), двойной камерой на   12 Мп   и   5 Мп, а   также процессором Snapdragon 636. Аккумулятор   — емкостью 4000 мАч. Как и   в   предыдущих рассмотренных нами смартфонах, его полного заряда хватает на   полтора-два дня работы без подключения к   розетке.



Полный обзор Xiaomi Redmi Note 5



 

Samsung

В   топ-3 смартфонов этой компании входят Galaxy J7, Galaxy J5 и   Galaxy A5.


Первые два устройства   — практически братья-близнецы, если не   брать в   расчет диагональ дисплеев. У «младшего» аппарата это 5,2-дюймовая AMOLED-матрица с   разрешением HD, у   более дорогого   — 5,5-дюймовая (Full HD). Процессор у   гаджетов одинаковый   — Exynos 7870.


Объем оперативной памяти в Galaxy J7   — 3 ГБ, в   J5   — 2/3 ГБ. Есть отличия и   в   аккумуляторах   — в   увеличенном смартфоне он   на   3600 мАч, в   обычном   — на   3000 мАч. Зато камеры не   различаются   — они 13-мегапиксельные.



Полный обзор Samsung Galaxy J5 и   J7


Galaxy A5   — более технически продвинутая модель, которая даже защищена от   воды и   пыли по   стандарту IP68. Экран у   гаджета   — 5,2-дюймовый, с   AMOLED-матрицей (Full HD). Процессор   — Exynos 7880, оперативной памяти   — 3 ГБ, постоянной   — от   32 ГБ. Такой конфигурации точно хватит для всех «бытовых» задач. Аккумулятора   — на   3000 мАч, с   поддержкой быстрой зарядки. Разрешение основной камеры   — 16 Мп.



Полный обзор Samsung Galaxy A5



 

Huawei

Первый по   популярности гаджет у   наших читателей от   этого производителя   — P20 Lite. Второй   — P   Smart, третий   — P8 Lite (2017).


Huawei P20 Lite   — начальная модель в   топовой линейке компании прошлого года. У   нее достаточно миниатюрный по   сегодняшним меркам дисплей диагональю в   5,84 дюйма (разрешение Full HD+), двойная основная камера (16 Мп + 2 Мп), процессор Kirin 659, а   также 4/64 ГБ   памяти. Батарея   — на   3000 мАч. В   нашем обзоре ее   полного заряда хватало примерно на   день работы.



Полный обзор Huawei P20 Lite


P   Smart   — чуть более технически простая прошлогодняя модель с   экраном на   5,65 дюйма, двойной основной камерой (13 Мп + 2 Мп) и   процессором Kirin 659. Аккумулятор   — 3000 мАч. Его хватает примерно на   день-полтора работы в   спокойном режиме использования.



Полный обзор Huawei P   Smart


Huawei P8 Lite (2017) работает на   Kirin 655. У   аппарата экран диагональю в   5,2 дюйма и   12-мегапиксельная основная камера. Емкость аккумулятора стандартная   — 3000 мАч.


 

Apple

Точно узнать, с   каких именно смартфонов Apple на   TUT.BY заходят читатели, не   получилось. Но, судя по   информации из   каталога Kupi.TUT.BY, в   тройку самых просматриваемых аппаратов производителя входит iPhone 7, iPhone 6 и   iPhone X.


Первые два девайса идейно мало чем отличаются друг от   друга, хотя между ними два года разницы. Конечно, iPhone 7 более производительный, лучше снимает на   12-мегапиксельную основную камеру и   при этом защищен от   воды и   пыли. Но iPhone 6 продается дешевле.



Полный обзор iPhone 7


Полный обзор iPhone 6


«Десятку» представили в   2017 году, и   она все еще не   утратила актуальности. В   актив гаджета входит 5,8-дюймовый экран, система распознавания лиц пользователей Face ID, влагозащищенный корпус и   мощное даже по   сегодняшним меркам «железо».



Полный обзор iPhone X