Возможности Смарт ТВ приставок на Андроид к телевизору

Сoврeмeнныe тeлeвизoры, прeждe всeгo, привлeкaют высоким качеством передачи изображения. Правда, зрителю уже недостаточно одного телевидения. Он требует от ТВ приемников большей функциональности.

Ответом на пожелания пользователей стало появления телевизоров, обладающих функциями Смарт ТВ, превращающими их в весьма функциональные мультимедийные центры, наделенные широкими возможностями.

Прежде всего, Smart телевизор предоставляет пользователю доступ к интернет-ресурсам, а значит, к различным сервисам, играм, фильмам и социальным сетям. То есть, он самостоятельно может выбирать необходимый контент, используя всего лишь домашний телевизор.

Что такое Смарт ТВ приставка

Смарт телевизоры начали постепенно вытеснять обычные телеприемники, однако, они остаются еще достаточно дорогими. Выходом из этой ситуации может быть приобретение более доступных приставок Smart TV, способных стать хорошей альтернативой «умным» устройствам. Достаточно только обеспечить качественное соединение с интернет-сетью.

Подобрать Smart TV приставку, подходящей конфигурации и с необходимыми функциональными возможностями, можно на сайте https://citysmarttv.com.ua, где представлена продукция ведущих производителей по самым доступным ценам.

Приставка Smart TV позволяет легко открыть богатый мир развлечений, предлагаемый интернетом. С помощью встроенного браузера, можно:

  • смотреть фильмы, сериалы и передачи онлайн из библиотеки контента;
  • общаться в социальных сетях и различных мессенджерах;
  • просматривать всевозможные сайты;
  • слушать онлайн радио;
  • погрузиться в мир захватывающих игр и так далее.

Кроме того, приставка позволяет создать качественную локальную сеть из нескольких домашних устройств и получать информацию и контент, например, с домашнего компьютера. Многие устройства наделены кардридерами, что дает возможность работать и с картами памяти.

Виды приставок Smart TV

  • Большой флешки, подключаемой к телевизору посредством USB-порта. Такое устройство получает питание от ТВ-приемника и управляется специальным пультом ДУ либо радио-мышкой. Компактность изделия позволяет брать его с собой в любую поездку;
  • Отдельного небольшого бокса, питающегося от сети. Как правило, он более производителен и функционален. Имеет немалое количество портов и разъемов, позволяющих существенно расширить функционал устройства. Это может быть порт USB, для подключения флешек и смартфонов, HDMI, для коммуникации с компьютером, игровой приставкой либо видеорессивером, LAN, для подключения интернета, AV, для звукового оборудования.
  • Некоторые особенности тв боксов на Android

    Все приставки имеют встроенный Wi-Fi модуль, обеспечивающий беспроблемное подключение к сети Интернет. Кроме того, возможно кабельное подключение к Ethernet, через специальный порт LAN. Если он отсутствует, можно использовать специальный адаптер LAN-USB.

    Как правило, приставки могут работать с файлами, представленными в таких популярных форматах, как MP4, MKV, WMV и DivX.

    Что касается собственной памяти устройств, то выпускаются модели на 4, 8 и больше гигабайт. Правда, это трудно назвать важным параметром, поскольку всегда есть возможность подключить внешний носитель, в виде карты памяти либо жесткого диска. Более важным является размер оперативной памяти, которая не должна быть меньше одного-двух гигабайт DDR3.

    Каждая приставка Смарт ТВ комплектуется обычным пультом ДУ. Однако, всегда можно приобрести более быструю аэромышь либо пульт с полноценной клавиатурой. Для геймеров подойдет удобный пульт с тачпадом.

    Казино Вулкан Платинум

    Очки – модный аксессуар или защита для глаз?