Вспоминаем героев старых мемов: котлетка с пюрешкой и кот, от которого хочется рыдать

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Мeм живeт нeдoлгo, нo   нeкoтoрыe пo   нeпoнятным причинам становятся настоящим культом. 42.TUT.BY продолжает вспоминать легендарные лулзы из   интернета. Сегодня поговорим, откуда взялись «котлетки с   пюрешкой» и   как поживает кот, от   которого немедленно хочется рыдать.





Котлетка с   макарошками? С   пюрешкой!

Легендарное обсуждение гарнира к   котлеткам   — это на   самом деле отрывок из   сериала «Улицы разбитых фонарей». Еще никогда он   не   был так популярен у   молодежи! Диалог про обед на   видео ищите после 1.00.

Эпизод, где лейтенант милиции Вячеслав Волков приходит в   психбольницу, в   которой Петрович работает дворником, вышла еще в   прошлом веке (!). Это начало второго сезона сериала   — 1999-й год. Но   мемом диалог стал только в   2016-м году, когда известный блогер и   автор миксов Enjoykin сделал трек на   основе сериала. Сегодня у   видео уже 53 миллиона просмотров   — это как если   бы каждый житель Беларуси посмотрел его 5,5 раз.


Это видео породило множество мемов-картинок на   тему противостояния макарошек и   пюрешки. Естественно, последняя всегда побеждала: юмор строится на   том, что макарошки «для быдла», а   пюрешка   — для «элиты». А   сколько раз лицо Вуколова прифотошопливали к   разным фонам, намекая на   получение невероятного кайфа от   пюрешки!..


Возможно, если   бы роль бомжа Петровича сыграл не   Игорь Вуколов, прописанный сценаристами диалог не   стал   бы таким популярным. По   образованию Вуколов   — актер музыкальной комедии. И у   «Петровича» были даже выступления в   составе юморичестического трио с   Юрием Гальцевым и   Геннадием Ветровым. В «Улицах разбитых фонарей» Вуколов появлялся до   2012-го года и   снялся в   12 сезонах. После этого актер в   основном тоже снимался в   сериалах, причем тоже на   тему милиции. Правда, там «пошел на   повышение»   — в   2017-м, например, вышел сериал «Невский. Проверка на   прочность», где Игорь Вуколов сыграл бывшего опера. Впрочем, сериал еще идет. Как и   сериал «Купчино» (2018)   — последний, где к   этому моменту снялся актер.


Если говорить о   проектах, не   связанных с   кино, Вуколов пару лет назад начал появляться в передаче Double Check на   телеканале Bridge   TV. Там вместе с   англичанином Тобином Обером они смотрели популярные хиты и   «реагировали» на   них. Кроме этого, снимался в   передаче «Охота и   рыбалка» на   RTG   TV.



Кот, от   которого хочется рыдать



Этот мем вообще-то не   старый   — завирусился всего-то чуть меньше, чем год назад. Но   мы   все равно решили проверить, как дела у   Мами. Да, на   фото кошка, а   не   кот.


Вообще, в   Instagram, который ведут хозяева Мами и   Морти (он   не   такой мемный), набралось 114 подписчиков   — не   так уж   мало. Хозяева даже продают мерч с   забавной кошкой: кружки, майки и   шоперы. 9   октября 2018-го в   аккаунте появилось изображение, где Мами не   просто грустная, а   смотрит прямо в   душу. После этого кошка завоевала настоящую, народную, популярность. Но   в   русскоязычном интернете, когда кто-то решил поиграть на   чувствах внуков и   воззвать к   тому, что они не   приезжают к   бабушке. Пользователи интернета, как один, писали: «невыносимо тоскливо с   этого изображения», «я   больше не   могу работать, у   меня апатия».


Чтобы узнать, как поживает Мами сегодня, мы   связались с   хозяевами кошки.






 


 

 



 

 


View this post on   Instagram


 


 

 

 


 

 



 

 

 




 

 

A   post shared by   Mami_and_Morty (@mami_and_morty) on   Sep 13, 2019 at   8:42am PDT



—   У   Мами дела очень хорошо! Она прекрасно себя чувствует, несмотря на   то   что немного пухленькая, ха-ха! Мами обожает тунец и   индейку   — это ее   любимая еда,   — рассказала хозяйка кошки Шинейд. —   Да, она выглядит грустной, но   она не   грустная: она всегда очень радостная и   нежная.


Также хозяйка дополнила, что Мами боится шума, когда кто-то стучит в   дверь их   дома. Но   это единственное, что печалит кошку: она много играет и   спит со   своим «братиком Морти». Кстати, печальной Мами в   декабре исполнится пять лет!


—   А   кажется, будто она только что была котенком,   — ностальгирует Шинейд.




Читайте также:




На   10 минут вернем вас в   детство. Тест по   известным сериям «Ералаша»


10 каверзных вопросов для тех, кто смотрит канал «вДудь». Осилите?