Выбираем гаджеты для спорта: фитнес-браслеты, наушники для бега и «умная» скакалка

Зимниe Oлимпийскиe игры в   рaзгaрe, a у   Бeлaруси   — пeрвaя мeдaль. С   пoмoщью сeрвисoв Яндeкс.Мaркeт и KUPI.TUT.BY мы сoстaвили пoдбoрку устрoйств, кoтoрыe пoмoгут при зaнятияx спoртoм и   пoзвoлят oстaвaться в   тoнусe в   независимости от   времени года.


Фитнес-трекеры: Xiaomi Mi   Band 2 и Garmin Vivosmart HR+


Xiaomi Mi   Band 2, наверное, один из   самых популярных фитнес-браслетов у   белорусов. Аппарат оснащается секундомером, умеет определять пройденное за   день расстояние, приблизительно считать сожженные калории, а   также проводить анализ качества сна.




Есть также функция пульсометра. Правда уведомлений о   переходе из   одной зоны пульса в   другую или превышения верхней/нижней границы пульса в   браслете нет.


Кроме того, гаджет не   позволяет отслеживать пульс во   время тренировки в   режиме реального времени на   встроенном OLED-экране. Единственный вариант   — запустить специальное приложение на   смартфоне и   следить за   показателями на   его дисплее.


На   наш взгляд, Xiaomi Mi   Band 2   — хороший вариант фитнес-браслета «на   каждый день». К   приятным дополнительным функциям относится оповещения о   пропущенных уведомлениях или звонках на   подключенном смартфоне. К   тому   же, покупка Mi   Band 2 не   сильно ударит по   бюджету.


Устройства Garmin в   мире фитнес-браслетов   — что-то вроде Apple среди смартфонов. Модель Vivosmart HR+ в   отличии от   аппарата Xiaomi дает возможность следить за   пульсом во   время тренировки прямо на   экране браслета. К   тому   же, оптический пульсометр отслеживает пульс в   течение всего дня.




Garmin Vivosmart HR+Кроме того, в   Vivosmart HR+ точнее подсчитывает калории и   лучше проводит анализ качества сна. К   плюсам устройства также относится намного более продвинутое приложение для смартфонов.


Из   дополнительных «бонусов» выделяется GPS-модуль. С   ним отслеживать физическую активность получается гораздо точнее, чем с   помощью одного датчика движения. Из   относительных недостатков   — высокая в   сравнении с   аппаратом от   Xiaomi цена.


Браслет Healbe GoBe 2




Отдельного внимания заслуживает фитнес-браслет Healbe GoBe 2. В   отличии от   большинства аналогов он   умеет не   только подсчитывать пульс или количество потраченных калорий, но и автоматически   режиме отслеживать полученную с   пищей энергию.


Подобное стало возможным благодаря датчику биоимпеданса, который посылает низко- и   высокочастотные сигналы через кожу и   измеряет динамику внеклеточной жидкости в   организме. Из   дополнительных «фишек» аппарата выделяется возможность следить за   водно-солевым балансом в   теле, а   также анализировать качество сна, суточную активность и   уровень стресса.


Из   минусов   — очень высокая цена.


Наушники для бега: Samsung Gear IconX (2018) и JBL Reflect Fit


Наушники от Samsung разработаны специально для занятий спортом и   соединяются со   смартфонами через Bluetooth. В   таком режиме их   можно использовать как гарнитуру.




Samsung Gear IconX (2018). Фото: AKKetКроме того, наушники могут самостоятельно проигрывать музыку без подключения к   внешним устройствам. Примерное время работы Gear IconX от   одного заряда составляет семь часов.


Наушники также вполне способны заменить фитнес-трекер   — они умеют распознавать ходьбу или бег трусцой, регистрируют время тренировки, пройденное расстояние, а   также количество сжигаемых калорий. После вся собранная информация передается в   приложение на   смартфоне.




JBL Reflect FitJBL Reflect Fit   — еще одна беспроводная Bluetooth-модель.   Примерное   время автономной работы — восемь часов. Интересно, что в   ушные вкладыши встроены датчики отслеживания физической активности и   измерения пульса, что позволяет отказаться от   использования фитнес-браслетов.


Кроме того, в   шейную дужку установлен вибромотор, который сообщает о   входящих вызовах и   уведомлениях со   смартфона. Наушники также можно использовать в   качестве гарнитуры для разговоров. Из   дополнительных плюсов   — технология быстрой зарядки (15 минут   — час работы).


«Умные» весы: Xiaomi Mi   Body Composition Scale и REDMOND SkyBalance 740S


Как и   в   случае с   фитнес-браслетами, «умные» весы от   компании Xiaomi   — одни из   самых популярных в   своем классе. За   одно взвешивание они способны определить не   только массу тела, но   и   содержание воды, долю жировой, мышечной и   костной ткани, а   также рассчитать индекс массы тела (BMI).




Xiaomi Mi   Body Composition Scale. Фото: Oblako-mskПосчитать это получается с помощью маломощного электрического импульса, который проходит через тело. Данные о весе выводятся на   дисплей в   верхней части корпуса аппарата. Кроме того, вся полученная информация аккумулируется и   отображается в   мобильном приложении на   смартфоне.


Максимальная нагрузка   — 150 килограммов, точность измерения   — 50 грамм. Гаджет работает от   четырех батареей типа ААА.




REDMOND SkyBalance 740S. Фото: DNSКонкурирующая модель от   компании REDMOND стоит немного дороже и   работает от   трех батареек ААА. Максимальная загрузка, как и   в   модели от   Xiaomi, составляет 150 килограммов. Точность измерения чуть ниже   — 100 граммов.


В   остальном «серезных» отличий практически нет. Смарт-весы REDMOND могут измерять содержание воды, жировой ткани, мышечной и   костной ткани в   организме человека. Есть возможность синхронизации со   смартфонами на   iOS и   Android через специальное приложение.


«Умная» скакалка Tangram Smart Rope


Скакалка может автоматически подсчитывать количество прыжков и   отображать их   в   реальном времени   — при быстром вращении встроенные в   устройство светодиоды «прорисовывают» силуэт цифр, которые меняются с   каждым новым прыжком.


Примерное время работы от   одного заряда   — 36 часов. На   подзарядку через порт microUSB уходит около двух часов. Кроме того, вся собранная информация накапливается и   передается в приложение на   смартфоне. В   продаже можно найти скакалку нескольких размеров.



 

Рекомендую ознакомится casino-z