Выяснилось, что новые iPhone почти не отличаются по мощности от предыдущих

Вчeрa Apple прeдстaвилa три нoвыx iPhone, которые работают на   улучшенном процессоре Apple A12 Bionic. В   Сети уже появились первые результаты аппаратов в   популярном тесте производительности Geekbench, и   они практически не   отличаются от   прошлогоднего iPhone X.




На   фото iPhone Xr

Как и   предполагалось, iPhone Xr   дополняется 3 ГБ   оперативной памяти и   в   бенчмарке обозначается как iPhone 11,8. В   одноядерном режиме тестирования аппарат набрал 4754 балла, в   многоядерном   — 9367 баллов.


Увеличенный iPhone Xs   Max (или iPhone 11,6), судя по   информации из   Geekbench, оснащается уже 4 ГБ   оперативки. Его результаты немного лучше   — соответственно 4813 и   10266 баллов в   одноядерном и   многоядерном режимах.


Для сравнения: результаты прошлогоднего iPhone X   составляют 4055 и   10375 очков. Заметный прогресс виден только при одноядерном тестировании.


Напомним: iPhone Xs   и   iPhone Xs   Max оснащаются OLED-экранами диагональю в   5,8 и   6,5 дюймов, iPhone Xr   — 6,1-дюмовым экраном с   IPS-матрицей. Вся тройка разблокируется с   помощью системы распознавания лиц Face   ID.


Продажи первых двух гаджетов начнутся 21   сентября, третьего   — 26   октября. За   iPhone Xs   просят от   999 долларов, за   iPhone Xs   Max   — от   1099 долларов. Стоимость «бюджетного» iPhone Xr   начинается от   749 долларов.


Смотрите, сколько у   нас стоит прошлогодний iPhone X: