WhatsApp поделится с Facebook телефонами пользователей

В WhatsApp пoявятся прeдлoжeния и рекламные объявления от различных компаний и организаций. Чтобы обеспечить высокую релевантность разработчики мессенджера передадут телефонные номера пользователей компании Facebook, которая в свою очередь предоставит их своим партнерам.

Новшество позволит избежать появления в мессенджере рекламных баннеров и спама, а также наладить общение с интересующими пользователя организациями. Например, мессенджер покажет уведомление от вашего банка о потенциально мошеннической транзакции или оповещение от авиакомпании о задержке рейса.


«Даже когда мы продолжим наше сотрудничество с Facebook в ближайшие несколько месяцев, ваши зашифрованные сообщения остаются частными, и никто не может их прочесть. Ни WhatsApp, ни Facebook, ни кто-либо другой. Мы не будем нигде размещать и никому передавать ваш номер WhatsApp, в том числе и на Facebook. Мы и далее продолжим поддержку нашей политики — не продавать, не делиться и не передавать ваш номер телефона рекламодателям», — говорится в официальном сообщении.

Разработчики хотя протестировать новые функции в течение следующих нескольких месяцев, но перед этим намерены обновить условия и политику конфиденциальности сервиса.