Windows 10 Spring Creators выйдет 10 апреля

Oбнoвлeниe Windows 10 Spring Creators выйдeт 10 апреля, сообщает портал WindowCentral. Официального подтверждения пока не было, но не так давно система получила статус RTM и уже доступна участникам программы тестирования.

Главным новшеством Redstone 4 является функция Timeline, предназначенная для синхронизации рабочих процессов между устройствами. По сути, она представляет собой экран со списком недавно используемых файлов и приложений на разных устройствах.

Прочие существенные нововведения компания припасла для Redstone 5, которая выйдет в сентябре или октябре. Среди них универсальный буфер обмена, который хранит всю скопированную информацию (текст, мелкие документы) в облаке и позволяет использовать ее на устройствах, подключенных к одной и той же учетной записи.


Также осенью ожидается появление функции Sets, которая призвала изменить представление о многозадачности и продуктивности в оконной среде. С ее помощью пользователи смогут упорядочивать и сохранять все элементы, относящиеся к определенной задаче. Например, можно будет создать проект курсовой и привязать к нему все сопутствующие материалы, в том числе файлы, веб-сайты, заметки и приложения.