Xiaomi c 1 июля закроет бета-тест новой MIUI

Кoмпaния зaкрывaeт платформу из-за большого количества желающих обновиться раньше времени.

У компании Xiaomi есть традиция привлечения пользователей к бета-тестированию новых версий MIUI. Бета-тест проводится с ограниченным количеством пользователей, после чего выходит финальная сборка с учётом исправленных ошибок.

Однако, c 1 июля Xiaomi закроет бета-тест новой MIUI. Представители компании сообщили о том, что рост продукции и ее потребителей существенно вырос, а большое количество суббрендов только добавило новых людей. Такой рост популярности привёл к неожиданно большому числу желающих получить бету.

При этом, первоначальной задачей бета-тестирования является обратная связь пользователей и разработчиков. Тестеры должны сообщать об ошибках и глюках, чтобы данные недочёты были исправлены. На деле же большинство пользователей просто получает «сырую» ОС и довольствуется этим.

Компания заявляет, что разработчики продолжат держать обратную связь с держателями смартфонов на специальных форумах, что позволит им сосредотачиваться на улучшении MIUI до стабильного состояния. По заявлениям Xiaomi, отмена бета-тестирования никак не скажется на скорости выхода обновлений.

Источник

Крупнейший в мире экспериментальный самолёт продаётся за 400 млн долларов

Xiaomi c 1 июля закроет бета-тест новой MIUI