Xiaomi Redmi Note 7 подешевел в Сети на 35%

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Нeдaвнo глaвa брeндa Redmi от   Xiaomi Лю   Вейбинг (Lu   Weibing) намекнул на   скорый анонс смартфона Redmi Note 8. В   связи с   этим мы   решили проверить, на   сколько подешевели нынешние Redmi 7 и   Redmi Note 7.




Официальные продажи Redmi 7 и   Redmi Note 7 в   Беларуси стартовали в   апреле, но   в   интернет-магазинах приобрести гаджеты можно было немного раньше.


Например, Redmi 7 с   3/32 ГБ памяти тогда оценивался примерно в   355 рублей, а   сегодня его получится купить за   318 рублей. Разница в   цене   — 11%. Устройство с   64 ГБ   встроенной памяти предлагалось за   420 рублей, а   сейчас   — от   340 рублей. Разница   — 20%. Младшая модификация с   2 ГБ   оперативной памяти продается от   260 рублей вместо оригинальных 335 рублей. Разница   — 23%.



 


Немного более производительный Redmi Note 7 опустился в   цене еще существеннее. Версию с   3/32 ГБ памяти в   марте можно было приобрести примерно от   575 рублей, сейчас   — от   374 рублей. Разница в   стоимости   — 35%. Такой   же смартфон, но с 4/64 ГБ   памяти, раньше стоил 625 рублей. Сегодня он   продается от   438 рублей. Разница   — 30%. Модель на   4/128 ГБ стоила не   меньше, чем 665 рублей. Теперь   — от   500 рублей. Разница   — 25%.



 


Официальные цены гаджетов немного выше. Например, Redmi 7 (3/32 ГБ) стартует с   отметки в   399 рублей, а   Redmi Note 7 (4/64 ГБ) стоит 599 рублей. Отметим, что при покупке у   официального продавца вы   получаете полноценную гарантию, которую могут обеспечить не   все интернет-магазины.




Напомним: к   плюсам Redmi 7 относится быстрый сканер отпечатков пальцев, лоток для установки одновременно двух nanoSIM-карт и   карты памяти, достаточная для устройства такой цены производительность благодаря процессору Snapdragon 632 и   отличное время автономной работы. От   аккумулятора на   4000 мАч гаджет «живет» около полутора-двух дней без подзарядки.


Минусы: отсутствие поддержки Wi-Fi-сетей на   частоте в   5 ГГц, а   также недостаточно яркий дисплей. Основная камера может делать приличные фотографии только при хорошем освещении.


«Старший» Redmi Note 7 сохраняет плюсы Redmi 7, но   при этом отличается дисплеем более высокого разрешения и   еще более мощным процессором Snapdragon 660. Последний в   паре с   достаточно производительным видеочипом позволяет играть в   современные 3D-игры на   средне-высоких настройках графики.


Со   временем автономной работы также без сюрпризов: батарея на   4000 мАч обеспечивает около двух дней автономности (есть и   быстрая зарядка). Сдвоенная основная камера в   сравнении с   Redmi 7 также снимает немного лучше. Но   недостатки тоже есть: в   отличие от   того   же Redmi 7 в   увеличенной Note-версии установить одновременно две nanoSIM-карты и   карту памяти не   получится.



Полный обзор Xiaomi Redmi 7 и   Redmi Note 7