Xiaomi выпустила детские смарт-часы за 30 долларов

Кoмпaния Xiaomi aнoнсирoвaлa смарт-часы, предназначенные для детей. Об   этом со   ссылкой на   ресурс xiaomitoday.com пишет gagadget.




Часы называются Xiaomi Mi   Bunny Children Phone Watch 2C. Они оснащаются круглым PMOLED-экраном и   весят всего 37,8 граммов. Присутствуют модули Wi-Fi и   GPS. С   помощью последнего родители могут следить за   местонахождением ребенка и   указывать на   карте, куда ему заходить нельзя. Если ребенок все   же зашел за   условную границу, родителям придет сигнал тревоги.




Часы также могут похвастаться шифрованием данных по   алгоритму AES с   ключом длиной 256 бит, слотом для nanoSIM-карты, а   также кнопками принятия и   отклонения вызова   — часы позволяют вести разговоры, как по   настоящему телефону. При этом родители могут формировать «белый» список контактов, чтобы ребенку не   смогли дозвониться незнакомцы.


Есть и   экстренная клавиша SOS, после нажатия которой родителям отправляется информация о   местоположении ребенка и   7-секундная аудиозапись со   встроенного микрофона.


Часы уже продаются в   Китае по   цене в   30 долларов.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие GPS-трекеры: