Xiaomi выпустит смартфон за $600′ />

Кoмпaния Xiaomi сдeлaлa себе имя на продажах первоклассных устройств по очень привлекательным ценам. К примеру, "умный" фитнес-трекер Mi Band 2 китайский производитель предлагает за $23, 6,44-дюймовый фаблет Mi Max — за $230, а беспилотник Mi Drone — за $460 (вдвое дешевле сопоставимой модели от DJI).

Тем не менее, в этом году "китайская Apple", которая завоевывала рынок очень агрессивной ценовой политикой, намерена выпустить свой первый по-настоящему премиальный смартфон. По словам вице-президента компании Ливана Цзяна, новинка будет продаваться за 4 тысячи юаней (около $600).

Можно предположить, что навороченный продукт будет обладать самыми высокими характеристиками и качеством. При этом, заверил Цзян, Xiaomi продолжит выпускать устройства с доступным ценником.

Как пишет Gicmochina, грядущей новинкой Xiaomi может оказаться вариация планшетофона Mi Note 2, у которой экран будет изогнут с обеих сторон. "Топовой" модели прочат систему сдвоенной камеры, функцию супербыстрой зарядки и 4–6 ГБ "оперативки".

Источник: Gicmochina