У пары европейцев после ЭКО родился ребенок-азиат

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Бывшие супруги из   штата Нью-Джерси подали в   суд на   клинику Св. Варнавы (Saint Barnabas Medical Center) из-за того, что после процедуры экстракорпорального оплодотворения у   них родился ребенок от   другого мужчины. Об   этом пишет «Популярная механика».




Изображение использовано в   качестве иллюстрации. Фото: elrincondelosdormilones.com

Как сообщает телеканал NBC New York, девочка родилась в   2012 году и   в   тот момент родители не   заметили подвоха. Кристина Кеддерич и   Дрю Василевски стали подозревать, что тут что-то не   так, примерно через два года, после того, как у   ребенка начали проявляться черты, типичные для азиатов, при том, что отец и   мать девочки были европеоидной расы.


Проведенный анализ ДНК полностью исключил вероятность того, что Дрю Василевски может быть биологическим отцом ребенка. Ошибка врачей репродуктивной клиники стала поводом для разлада в   семье, который впоследствии привел к   ее   распаду. Сейчас бывшие супруги требуют от   клиники компенсации, а   кроме того хотят получить список мужчин, сдававших там сперму около того момента, чтобы попытаться найти биологического отца девочки, который сейчас еще не   знает о   своем отцовстве.


По   сообщению клиники, ее   администрация отнеслась к   инциденту со   всей серьезностью и   намерена провести расследование его обстоятельств.