Ученые связали проблемы на работе с супружеской неверностью

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Учeныe пришли к   выводу, что люди, которые совершают проступки на   работе, чаще изменяют своим супругам. Об   этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в   журнале Proceedings of   the National Academy of   Sciences.




Изображение носит иллюстративный характер

Исследователи решили проверить тезис, есть   ли связь между личным и   профессиональным поведением. Они изучили профили людей разных профессий в   «Агентстве Эшли Мэдисон»   — это канадская служба онлайн-знакомств и   социальных сетей, предназначенная для людей, состоящих в   браке или в   отношениях. А   затем проверили их   владельцев на   дисциплинарные правонарушения.


Для исследования были выбраны четыре категории: полицейские Чикаго, на   которых есть существенные жалобы (960 человек); финансовые советники, совершившие проступки (1316), преступники-«белые воротнички» (более 600 человек), а   также руководители и   финансовые директора фирм, совершившие нарушения (почти 20 тысяч человек).


Выяснилось, что те, кто совершал профессиональные правонарушения, в   два раза чаще оплачивали счет на   сайте знакомств для женатых.


«Наши выводу свидетельствуют о   том, что личная и   профессиональная жизнь связаны и   противоречат общему мнению, будто этика является преимущественно ситуативной. Это поддерживает классическую точку зрения, согласно которой такие добродетели, как честность и   порядочность, влияют на   мысли и   действия человека в   различных контекстах и ​​имеют потенциально важные последствия для корпоративного набора персонала и   кодексов поведения,   — заключают ученые. —   Возможное следствие наших выводов заключается в   том, что недавнее внимание, уделяемое искоренению сексуального харассмента на   рабочем месте, может иметь вспомогательный эффект   — позволит снизить мошенническую активность на   работе».

 

Теги: знакомства