Украинские моряки пожаловались, что российские военные освещают их зеленым лучом

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Украинские пограничники пожаловались на   зеленый луч, который по   вечерам освещает их   корабли со   стороны позиций российской береговой охраны в   Азовском море. Об   этом пишет Lenta.ru.




Фото носит иллюстративный характер. Изображение: SD-Pictures / pixabay.com

На   данный момент известно о   двух подобных инцидентах, которые происходят по   вечерам в   одно и   то   же время. Однако оба раза ни   техника, ни   экипаж украинских кораблей не   пострадали. Тем не   менее, украинские пограничники опасаются, что угроза жизни для них сохраняется, в   связи с   чем были «приняты соответствующие меры по   защите жизни и   здоровья персонала».


Напомним, что 25 июля   СБУ задержала российский танкер   в   порту Измаила, куда он   зашел на   ремонт. В   ведомстве заявили, что судно NEYMA было переименовано в   NIKA SPIRIT, чтобы «скрыть причастность к   агрессии в   Керченском проливе». На   танкере был проведен обыск и   допрошены члены экипажа. Спустя несколько часов моряков отпустили, вскоре они должны прибыть в   Россию.


В   МИД России заявили, что если украинское государство захватило судно с   целью «набора материала» для последующего обмена заключенными, то   ему стоит знать, что такой шаг не   поможет договориться. Киеву также стоит подумать о   возможных последствиях таких действий для ситуации в   Азовском море, отметили в   министерстве.