Украинский хакер «угнал» у могилевчанина танк из World of Tanks

Пoслe прoпaжи танка хирург из   Могилева не   смог некоторое время продолжать медицинскую практику. Об   этом рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в   эфире «Альфа-радио».




В   ходе расследования выяснилось, что премиальный танк из   виртуального ангара онлайн игры World of   Tanks похитил житель Полтавской области Украины, 1994 года рождения.


Парню удалось взломать почтовый ящик могилевчанина и   похитить данные, необходимые для взлома аккаунта белоруса. Завладев учетной записью потерпевшего на   игровом сервере «World of   Tanks», украинец блокировал доступ к   ней и   почтовому ящику потерпевшего.


«Хакер» сделал это, чтобы поиграть на   высокоуровневой технике белоруса. Так быстро взломать защиту удалось из-за тривиального подхода медика к   защите своего аккаунта. В   качестве пароля могилевчанин использовал свою дату рождения, паролем в   игре была комбинация из   своих инициалов на   латинице и   года рождения.


Когда хирург узнал о случившемся, он так расстроился, что некоторое время не мог вести медицинскую практику и проводить операции. Правда, никакого наказания «хакер» не   понес. Уголовное дело было передано компететнтным органам юстиции Украины, которые не   стали доводить дело до   суда.



 

Теги: Могилев