bb358df2278913f9ec8ca1a2efa60649

«Умный» браслет измерит уровень счастья’ />

Лoндoнский стaртaп Vinaya, выпускающий ювелирные изделия с электронной начинкой, представил новый биометрический гаджет, который умеет определять, насколько счастливым чувствует себя его владелец. По словам основательницы и главы компании Кейт Ансворт, смарт-браслет Zenta изучает поведение человека и помогает ему осознать собственную физиологическую реакцию на те или иные ситуации.

"Его задача — собрать данные, затрагивающие самые разные аспекты вашей жизни. Речь идет не только о биометрике (колебания сердечного ритма, электрокожная активность и уровень кислорода в крови), но также о том, как много электронных писем вы отправляете? Кому? Сколько времени вы тратите на социальные сети? Сколько у вас встреч за день? С кем вы проводите время?" — сказала Ансворт.

Читайте также: Aries: "умный" браслет для женщин

По ее словам, Zenta соотносит эти измерительные точки с местоположением, погодой и эмоциями обладателя "умного" браслета, что со временем позволяет составить его профиль, включающий эмоциональные ответы на жизненные ситуации. Собранные Zenta данные отправляются на смартфон, где их анализирует платформа машинного обучения и искусственного интеллекта Vinaya и составляет "индекс эмоций". Далее система дает подсказки, как можно повысить производительность и уровень счастья, а стресс — свести к минимуму.

 

В рознице Zenta будет стоить $199 (£135). В рамках 20-дневной краудфандинговой кампании на сайте Indiegogo новинку Vinaya можно предзаказать за вдвое меньшую сумму — $99 (£67). Релиз смарт-браслета ожидается в марте 2017 года.

Источник: Business Insider